色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
ネイビーをベースにしたモダンな総柄ワンピース。
落ち感のあるやわらかな素材で、軽やかに着こなせます。
フロントのタックデザインが立体感を生み、上品な印象をプラス。
ウエストリボンが自然にシルエットを引き締め、女性らしいラインを演出。
袖は7分袖で手先を華奢にみせてくれます。
衿元はさりげないスタンドカラーが上品なアクセントに。
ジャケットを合わせてビジネスやセレモニー、女子会やちょっとしたパーティにもおすすめの一着です。
※サイズ違いはこちら(2264-00045)もご覧ください
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2264-00045-L41
参考価格:32,000円 (税込 35,200 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 46.0cm |
| ウエスト幅 | 46.0cm |
| ヒップ幅 | 49.0cm |
| 総丈 | 114.0cm |
| 肩幅 | 41.5cm |
| 袖丈 | 45.0cm |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 68.0cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | なし |
|---|---|
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | あり |
| 透け感 | あり |
| 素材 | ポリエステル 100% |
| ブランド | TRANS WORK(トランスワーク) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ネイビー |
| ブランド表示サイズ | 40 |
関連カテゴリ













- レビュー一覧
- レビュー一覧
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)

![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_10_1.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_10_2.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_20_1.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_20_2.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_20_3.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_20_4.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_20_5.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_a1.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_a2.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_a3.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_a4.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_a5.jpg)
![【初回レンタル】スムースプリントワンピース(Lサイズ / ネイビー / TRANS WORK(トランスワーク)) [付属品 点:ペチコート、ウエストリボン]](/upload/save_image/2264/2264-00045-41_05_1.jpg)





