色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
ジャケットコーディネート#97(Lサイズ / ネイビー )
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
【ジャケット】WHITE JOOLA
さらっとした肌触りで程よいハリ感がある生地。
きちんと感が出るテーラードジャケット。
オフィスはもちろん、参観日等のフォーマルシーンにもぴったり。
同シリーズのワンピースとセットでの着こなしもお勧め。
袖口は折り返し可能。
※前身頃のみ裏地が付いております。
【ワンピース】TRANS WORK
シンプルなラインでジャケットにも合わせやすいワンピース。
薄手でさらっとした素材になります。
高多汗処理機能素材を使用しているので、暑い日でも快適にご利用頂けます。
ウエストのタックから控えめに広がるスカートで上品な印象に。
※薄手のため、キャミソール等のインナーと合わせてご利用くださいませ。
商品コード: 2368-00187-L41
参考価格:38,900円 (税込 42,790 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 45.0cm |
| ウエスト幅 | 40.0cm |
| ヒップ幅 | 50.0cm |
| 総丈 | 110.0cm |
| 肩幅 | 36.0cm |
| 袖丈 | 48.0cm |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 67.0cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | (ジャケット)着丈:59 身幅:45.5 肩幅:39 袖丈:54 |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
| 素材 | 【ジャケット】ポリエステル 100%【ワンピース】ポリエステル 100% |
| ブランド | Brista select(ブリスタ セレクト) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ネイビー |
| ブランド表示サイズ | L |
関連カテゴリ













- レビュー一覧
- レビュー一覧
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)



















