色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
ジョーゼットブラウス&テーパードパンツ(Mサイズ / ベージュ×パープル )
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
【トップス】23区
後ろウエストに施されたギャザーペプラムが女性らしいデザインのブラウス。
キーネックとコンパクトなショルダーがスタイルを良く魅せてくれます。
単品ブラウスとしても合わせやすい汎用性のある一枚。
ソフトなハリ感のある風合いと適度な生地の膨らみが仕立て映えするジョーゼット。
※こちらは、被りタイプになっております。フェイスカバーのご使用をお願いします。
【パンツ】innowave
センタープレスのシンプルなパンツ。
しっかりとした厚みがある透けにくいストレッチ素材。
後ろウエスト部分にゴムシャーリングが施されています。
※ウエストが大きい場合はベルトで調節して下さい。
商品コード: 2368-00185-M02
参考価格:22,445円 (税込 24,689 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 47.0cm |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | 61.5cm |
| 肩幅 | 38.5cm |
| 袖丈 | 50.0cm |
| 後ろ丈 | 65.5cm |
| 裄丈 | 69.5cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | (パンツ) ウエスト:34 着丈:93 股上:31 ワタリ幅:30.5 裾幅:19 |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | あり |
| 透け感 | なし |
| 素材 | 【ブラウス】トリアセテート72% ポリエステル28% 【パンツ】ポリエステル100% |
| ブランド | Brista select(ブリスタ セレクト) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ベージュ×パープル |
| ブランド表示サイズ | M |
関連カテゴリ










- レビュー一覧
- レビュー一覧
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)
















