色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
初回レンタル
【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
上品なミニマルデザインの半袖ワンピース。
しなやかな素材とストレートシルエットで落ち感が美しく、きちんと見え。
共布ベルトでウエストマークし、スタイルアップを叶えます。
クルーネックが顔まわりをすっきり演出。
ビジネスやセレモニー、女子会まで幅広く活躍する一着。
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2043-00044-M41
参考価格:27,000円 (税込 29,700 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 44.0cm |
| ウエスト幅 | 39.0cm |
| ヒップ幅 | 44.0cm |
| 総丈 | 105.0cm |
| 肩幅 | 38.5cm |
| 袖丈 | 22.5cm |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 43.0cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※詳細サイズの単位はすべて(cm)になっております。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
| 素材 | ポリエステル 53% 毛 43% ポリウレタン4% |
| ブランド | J.PRESS(ジェイプレス) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | navy |
| ブランド表示サイズ | 9 |
関連カテゴリ










- レビュー一覧
- レビュー一覧
レビューを書く
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)

![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_10_1.jpg)
![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_10_2.jpg)
![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_10_3.jpg)
![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_10_4.jpg)
![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_20_1.jpg)
![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_20_2.jpg)
![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_a1.jpg)
![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_a2.jpg)
![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_a3.jpg)
![【初回レンタル】ワンピース(Mサイズ / ネイビー / J.PRESS(ジェイプレス)) [付属品 1点:ベルト]](/upload/save_image/2043/2043-00044-41_05_1.jpg)





