色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
初回レンタル
【初回レンタル】スムースダンボールタックフレアワンピース(Lサイズ / ネイビー / WHITE JOOLA(ホワイトジョーラ))
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
上品なカラーが魅力のシンプルワンピース。
ウエストにタックを施し、自然に広がるフレアシルエットで女性らしさを演出します。
程よいハリ感のある素材で美しいラインをキープ。
ビジネスやセレモニー、女子会まで幅広いシーンで活躍する一着です。
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2398-00062-L41
参考価格:14,900円 (税込 16,390 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 40.0cm |
| ウエスト幅 | 39.0cm |
| ヒップ幅 | 47.0cm |
| 総丈 | 114.0cm |
| 肩幅 | 36.0cm |
| 袖丈 | 52.0cm |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 71.5cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※詳細サイズの単位はすべて(cm)になっております。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | あり |
| 透け感 | なし |
| 素材 | ポリエステル 90% ポリウレタン 10% |
| ブランド | WHITE JOOLA(ホワイトジョーラ) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ネイビー |
| ブランド表示サイズ | L |
関連カテゴリ



- レビュー一覧
- レビュー一覧
レビューを書く
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)









