色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
無地テーラードJK(Mサイズ / ネイビー / WHITE JOOLA(ホワイトジョーラ))
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
メンズライクなテーラードジャケット。
フラップポケットは斜めに付けられたウエストを細く見せるデザインです。
総裏付き。
商品コード: 2398-00024-M41
参考価格:15,900円 (税込 17,490 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 41.5cm |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | 58.0cm |
| 肩幅 | 35.5cm |
| 袖丈 | 59.0cm |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 78.0cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※詳細サイズの単位はすべて(cm)になっております。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
| 素材 | ポリエステル 100% |
| ブランド | WHITE JOOLA(ホワイトジョーラ) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ネイビー |
| ブランド表示サイズ |
関連カテゴリ








- レビュー一覧
- レビュー一覧
レビューを書く
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)













