色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
初回レンタル
【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
爽やかな配色が目を引くストライプワンピース。
縦ラインでスタイルをすっきり見せ、共布ベルトでウエストマークも自在に調整可能。
麻調素材で、フレアヘムが動きに表情をプラスします。
一枚でもジャケット合わせでも映えるデザイン。
※ウエストリボン付き
※両脇ウエストにベルト通し用糸ループがついています。ベルトの紛失にご注意ください。
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2016-00026-M60
参考価格:45,000円 (税込 49,500 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 50.0cm |
| ウエスト幅 | 50.0cm |
| ヒップ幅 | 53.0cm |
| 総丈 | 118.0cm |
| 肩幅 | 47.0cm |
| 袖丈 | 31.0cm |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 57.0cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※詳細サイズの単位はすべて(cm)になっております。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
| 素材 | トリアセテート 63% ポリエステル 37% |
| ブランド | GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | イエロー |
| ブランド表示サイズ | 38 |
関連カテゴリ












- レビュー一覧
- レビュー一覧
レビューを書く
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)

![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_10_1.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_10_2.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_10_3.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_10_4.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_20_1.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_20_2.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_20_3.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_a1.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_a2.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_a3.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_05_1.jpg)
![【初回レンタル】リネンタッチストライプワンピース (イエロー)(Mサイズ / イエロー / GRACE CONTINENTAL(グレースコンチネンタル)) [付属品 点:ウエストベルト]](/upload/save_image/2016/2016-00026-60_05_2.jpg)




