色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
初回レンタル
【初回レンタル】ノーカラージャケット&テーパードパンツ(Lサイズ / ライトグレー / COUP DE CHANCE(クードシャンス))
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
洗練された印象を与えるライトグレーのスーツ。
【ジャケット】
ノーカラーのVネックジャケットが顔周りをすっきり見せ、縦の切替ラインで美シルエットを演出。
【パンツ】
クロップド丈のテーパードパンツが脚をきれいに見せ、上品なバランスに仕上げます。
シンプルで着回し力も高い一着。
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2172-00046-L11
参考価格:42,200円 (税込 46,420 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 43.0cm |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | 57.0cm |
| 肩幅 | 36.5cm |
| 袖丈 | 48.5cm |
| 後ろ丈 | 54.0cm |
| 裄丈 | 69.0cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | (パンツ) ウエスト:36 股下:59.5 股上:28 ワタリ幅:28.5 裾幅:16.5 |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※詳細サイズの単位はすべて(cm)になっております。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | あり |
| 透け感 | なし |
| 素材 | ポリエステル 100% |
| ブランド | COUP DE CHANCE(クードシャンス) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ライトグレー |
| ブランド表示サイズ | 40 |
関連カテゴリ














- レビュー一覧
- レビュー一覧
レビューを書く
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)



















