色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
初回レンタル
【初回レンタル】ドット柄フリルネックワンピース(Lサイズ / ホワイト / REGENCE(レジァンス))
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
繊細なドット柄が上品な印象のワンピース。
フリルネックとリボンタイが顔周りを華やかに演出します。
軽やかなシフォン素材で女性らしい柔らかなシルエットに。
程よくフィットするラインでスタイルアップも叶えます。
パーティや女子会、セレモニーにおすすめの一着です。
※裏地付き
※淡色のため多少の透け感があります。
※サイズ違いはこちら(2373-00081)もご覧ください
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2373-00081-L00
参考価格:40,000円 (税込 44,000 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 43.0cm |
| ウエスト幅 | 41.0cm |
| ヒップ幅 | 44.0cm |
| 総丈 | 101.0cm |
| 肩幅 | 35.0cm |
| 袖丈 | 20.5cm |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 40.0cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※詳細サイズの単位はすべて(cm)になっております。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | なし |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | あり |
| 素材 | ポリエステル 100% |
| ブランド | REGENCE(レジァンス) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ホワイト |
| ブランド表示サイズ | 40 |
関連カテゴリ










- レビュー一覧
- レビュー一覧
レビューを書く
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)















