色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
【初回レンタル】リバティプリント2WAYゴムシャーリングフレンチブラウス&アンティークサテンプリーツスカート(Mサイズ / ホワイト×ブルー / sosotto(ソソット))
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
上品なプリントトップスとプリーツスカートのセットアップ
【トップス】
ナチュラルな雰囲気漂う総柄プリント2WAYブラウス。ボタンを前にして着用できる前後2WAY仕様で。気分や着こなしに合わせた表情の変化も楽しめます。
スタンドネックに施したギャザーが柔らかな立体感を演出します。
軽やかな素材で涼しげな着心地も魅力。
ゆとりのあるシルエットでリラックス感のある着こなしに。
【スカート】
軽やかに揺れるプリーツ加工の美しいロングスカート。プリーツは、柔らかく軽やかな印象を演出できる消しプリーツ。
ウエストはゴム仕様で快適な着心地も魅力。
ビジネスや女子会、セレモニーにもおすすめです。
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2443-00022-M00
参考価格:22,300円 (税込 24,530 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 50.0cm |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | 60.0cm |
| 肩幅 | 57.0cm |
| 袖丈 | - |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | - |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | (スカート) ウエスト:32 ヒップ:40 スカート丈:82 |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | なし |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
| 素材 | 【トップス】綿 100% 【スカート】 |
| ブランド | sosotto(ソソット) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ホワイト×ブルー |
| ブランド表示サイズ | 1 |
関連カテゴリ














- レビュー一覧
- レビュー一覧
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)



















