色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
ジャケットコーディネート#101(Mサイズ / ネイビー×ベージュ )
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
【ジャケット】WHITE JOOLA
スッキリとしたコンパクトシルエットのノーカラージャケット。
袖口はスリット入りで折り返し可能な2wayスリーブタイプです。
フロントはホック使いでシンプルなデザインに。
フロントとサイドポケットにサテンパイピングをあしらい華やかさをプラス。
多少のストレッチ性があり、前身頃のみ裏地がついております。
【ワンピ―ス】TO BE CHIC
線描き調のフラワープリントが目をひくワンピース。
シャンタン素材独特の凹凸があり、適度なハリと光沢感で上品な印象に。
スカート部分はタックをとって、優しく広がるデザインとなっています。
付属のサッシュベルトでウエストをマークして頂くとより綺麗なラインに。
シワになりにくいのも嬉しいポイントです。
※サイズ違いはこちら(2368-00193)もご覧ください
商品コード: 2368-00193-M41
参考価格:58,900円 (税込 64,790 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 44.0cm |
| ウエスト幅 | 38.0cm |
| ヒップ幅 | 53.5cm |
| 総丈 | 100.0cm |
| 肩幅 | 32.0cm |
| 袖丈 | 20.2cm |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 38.2cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | (ジャケット) メーカーサイズ:9 着丈:51.5 身幅:42.5 肩幅:36 袖丈:59 裄丈:77.5 |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
| 素材 | (ジャケット)ポリエステル90%レーヨン8%ポリウレタン2%(ワンピ―ス)ポリエステル100% |
| ブランド | Brista select(ブリスタ セレクト) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ネイビー×ベージュ |
| ブランド表示サイズ | 40 |
関連カテゴリ















- レビュー一覧
- レビュー一覧
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)




















