色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
初回レンタル
【初回レンタル】花柄ワンピース(Mサイズ / オレンジ / Double(ドゥーブレ))
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
レトロなフラワープリントが目を惹くノースリーブワンピース。
ややハリのある素材で美しいAラインシルエットをキープします。
サイドに施されたウエスト切替のデザインがスタイルアップを演出し、程よいフィット感で女性らしさを引き立てます。
一枚で華やぐため、女子会やパーティ、セレモニーにもおすすめ。
※裏地付き
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2392-00036-M61
参考価格:33,000円 (税込 36,300 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 40.5cm |
| ウエスト幅 | 40.5cm |
| ヒップ幅 | 49.0cm |
| 総丈 | 105.0cm |
| 肩幅 | 37.0cm |
| 袖丈 | - |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | - |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※詳細サイズの単位はすべて(cm)になっております。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | なし |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
| 素材 | 綿 100% |
| ブランド | Double(ドゥーブレ) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | オレンジ |
| ブランド表示サイズ | 38 |
関連カテゴリ









- レビュー一覧
- レビュー一覧
レビューを書く
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)














