色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
初回レンタル
【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
落ち着いたネイビーに繊細なフラワープリントが映えるワンピース。
軽やかな素材感とゆったりシルエットで、リラックスした着心地を実現します。
ウエストリボンでシルエット調整ができ、女性らしいラインを演出。
上品な印象で、女子会やセレモニーはもちろん、ビジネスシーンにも対応。
一枚で華やぎを添える大人フェミニンな一着です。
裏地付き
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2439-00056-L41
参考価格:28,900円 (税込 31,790 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 49.0cm |
| ウエスト幅 | 47.0cm |
| ヒップ幅 | 51.0cm |
| 総丈 | 114.0cm |
| 肩幅 | - |
| 袖丈 | - |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 42.5cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※詳細サイズの単位はすべて(cm)になっております。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | なし |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | あり |
| 透け感 | あり |
| 素材 | コットン50%レーヨン50% |
| ブランド | Lui Chantant(ルイシャンタン) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ネイビー |
| ブランド表示サイズ | 40 |
関連カテゴリ












- レビュー一覧
- レビュー一覧
レビューを書く
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)

![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_10_1.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_10_2.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_10_3.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_10_4.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_20_1.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_20_2.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_a1.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_a2.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_a3.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_a4.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_05_1.jpg)
![【初回レンタル】フラワーローンN白(Lサイズ / ネイビー / Lui Chantant(ルイシャンタン)) [付属品 点:リボンベルト]](/upload/save_image/2439/2439-00056-41_05_2.jpg)




