色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
【初回レンタル】ダブルクロスシングルテーラードJK&テーパードパンツ(Mサイズ / ベージュ / Lui Chantant(ルイシャンタン))
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
【ジャケット】
上品なカラーが魅力のテーラードジャケット。
すっきりとしたシルエットで、ウエストラインを美しく見せてくれます。
シングルボタンとフラップポケットが程よいきちんと感を演出。
やわらかな素材感で着心地も快適です。
ビジネスはもちろん、セレモニーやパーティ、女子会にも活躍する一着。
シンプルなインナーと合わせるだけで洗練されたコーデが完成します。
※ジャケット:裏地なし
【パンツ】
すっきりとしたテーパードシルエットが魅力のきれいめパンツ。
センタープレス入りで脚のラインを美しく見せ、上品な印象に仕上げます。
後ろウエストゴム仕様で、快適な穿き心地もポイント。
ビジネスやセレモニー、女子会まで幅広いシーンで活躍する万能アイテムです。
※パンツ:裏地あり
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2439-00059-M02
参考価格:53,800円 (税込 59,180 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 43.0cm |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | 59.0cm |
| 肩幅 | 36.0cm |
| 袖丈 | 58.0cm |
| 後ろ丈 | 57.0cm |
| 裄丈 | 80.0cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | (パンツ) ウエスト:32 股下:64 股上:29 ワタリ幅:30.5 裾幅:17 |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
| 素材 | ポリエステル 100% |
| ブランド | Lui Chantant(ルイシャンタン) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ベージュ |
| ブランド表示サイズ | M |
関連カテゴリ











- レビュー一覧
- レビュー一覧
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)
















