色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
初回レンタル
【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
爽やかなブルーの花柄が映えるノースリーブワンピース。
ウエストのタックと共布ベルトがメリハリを作り、ふんわり広がるフレアシルエットに。
ゴールド調バックルが上品なアクセントです。
女子会やパーティ、セレモニーにも華やかに着こなせます。
※両脇ウエストにベルト通し用糸ループがついています。ベルトの紛失にご注意ください。
※裏地付き
※シームポケット付き
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2056-00213-M40
参考価格:32,000円 (税込 35,200 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 41.0cm |
| ウエスト幅 | 35.0cm |
| ヒップ幅 | 44.0cm |
| 総丈 | 110.0cm |
| 肩幅 | 39.0cm |
| 袖丈 | - |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | - |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※詳細サイズの単位はすべて(cm)になっております。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | あり |
| 透け感 | なし |
| 素材 | 綿100% |
| ブランド | Dear Princess(ディアプリンセス) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ライトブルー |
| ブランド表示サイズ | 9 |
関連カテゴリ











- レビュー一覧
- レビュー一覧
レビューを書く
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)

![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_10_1.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_10_2.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_10_3.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_10_4.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_20_1.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_20_2.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_20_3.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_a1.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_a2.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_a3.jpg)
![【初回レンタル】小花柄ワンピース(Mサイズ / ライトブルー / Dear Princess(ディアプリンセス)) [付属品 点:ベルト]](/upload/save_image/2056/2056-00213-40_05_1.jpg)




