色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
ジャケットコーディネート#103(Mサイズ / ネイビー )
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
【ジャケット】WHITE JOOLA
スッキリとしたコンパクトシルエットのノーカラージャケット。
袖口はスリット入りで折り返し可能な2wayスリーブタイプです。
フロントはホック使いでシンプルなデザインに。
フロントとサイドポケットにサテンパイピングをあしらい華やかさをプラス。
多少のストレッチ性があり、前身頃のみ裏地がついております。
【ワンピース】DoCLASSE
リネン素材×幾何学模様でレトロな雰囲気もあるワンピース。
綺麗なラインでリネン素材でも上品に仕上がる一枚です。
フロント部分のアシメトリーな切替もポイント。
※生地の性質上、所々にネップ(生地の節)がございます。麻の特徴としてお楽しみください。
※濃色インナーは透ける場合がございますので、ご注意ください。
商品コード: 2368-00195-M41
参考価格:24,800円 (税込 27,280 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 45.0cm |
| ウエスト幅 | 47.0cm |
| ヒップ幅 | 49.5cm |
| 総丈 | 100.5cm |
| 肩幅 | 46.5cm |
| 袖丈 | - |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | - |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | (ジャケット) 着丈:51.5 身幅:36 肩幅:36 袖丈:59 裄丈:77.5 |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | あり |
| 素材 | 【ジャケット】ポリエステル90%レーヨン8%ポリウレタン2%【ワンピース】麻100% |
| ブランド | Brista select(ブリスタ セレクト) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ネイビー |
| ブランド表示サイズ | 9 |
関連カテゴリ















- レビュー一覧
- レビュー一覧
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)




















