色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
ベロアワンピース(XLサイズ / ブラック / Otto(オットー))
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
シンプルなベロアワンピース。
バルーン袖で二の腕もカバーしてくれるワンピースはデイリー使いにお勧めです。
商品コード: 6314-00001-XL10
参考価格:17,994円 (税込 19,793 円)

| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 64.5cm |
| ウエスト幅 | 55.0cm |
| ヒップ幅 | 59.0cm |
| 総丈 | 98.0cm |
| 肩幅 | 69.0cm |
| 袖丈 | 24.0cm |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | 62.0cm |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | なし |
|---|---|
| 裏地 | あり |
| 伸縮性 | あり |
| 透け感 | なし |
| 素材 | ポリエステル90%ポリウレタン10% |
| ブランド | Otto(オットー) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ブラック |
| ブランド表示サイズ | LL |
関連カテゴリ









- レビュー一覧
- レビュー一覧
-
-
★★★★★
体型:ぽっちゃり
身長:161〜165 cm
利用シーン: 登壇
かなり気に入ってリピートしています。華やかさとおしゃれなカットが好みです。
-
★★★★★
利用シーン: 通勤 、 登壇 、 会合 、 商談 、 接待 、 旅行 、 ランチ・ディナー
ベロア生地なので,高級感があって良かったです。ブリスタさんのワンピースは,夏用が多いようですが,こちらは冬にぴったりです。袖が短いので,中に長袖を着ました。袖が膨らんでいてジャケットが来にくいので,ウールのストールを羽織りました。
-
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)














