色味はトルソー画像でご確認ください。
※ご注意:パソコン環境によって、実際の色味と多少異なる場合がございます。
【初回レンタル】コンビフリル袖プルオーバー&チノフレアマキシスカート(Fサイズ / ネイビー×ベージュ / Pont de Chalons(ポンデシャロン))
おすすめ着用季節 春 夏 秋 冬
★スタッフコメント★
【トップス】
シアー感のあるコットン素材のフリル袖が軽やかで上品なアクセントになるカットソー素材のプルオーバー。ボトムス次第で印象を変えることが出来る単品使いにも便利な万能トップス。
【スカート】
ボリューム感が魅力の動くたびに揺れるフレアスカート。ヒップラインから自然に広がるので腰周りはスッキリ見せてくれる美シルエット。ウエストはゴム仕様でストレスフリーなのも嬉しいポイント。柔らかいコットンテンセルツイルでシーズン問わず着ていただけます。
※ロング丈となっておりますので、サイズ詳細をご確認ください
こちらは未使用商品です。
商品コード: 2441-00021-F41
参考価格:22,000円 (税込 24,200 円)
| 商品サイズ | |
|---|---|
| 身幅 | 50.0cm |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | 56.0cm |
| 肩幅 | 55.0cm |
| 袖丈 | - |
| 後ろ丈 | - |
| 裄丈 | - |
| 股下 | - |
| 詳細サイズ | (スカート) ウエスト:33 ヒップ:42 スカート丈:86 |
| お気に入りサイズ | |
|---|---|
| 身幅 | - |
| ウエスト幅 | - |
| ヒップ幅 | - |
| 総丈 | - |
マイページより、レンタルされたお気に入りの商品のサイズをご登録をいただくと、サイズ比較ができます。
※採寸は、平置き採寸をしております。
※身幅、ウエストは(上記サイズ×2)- (3~4㎝)
ヒップは(上記サイズ×2)- (5~10㎝)
がヌード寸法の目安となります。
※ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください。
| ポケット | あり |
|---|---|
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
| 素材 | 【トップス】綿 100%【スカート】綿55% 再生繊維(セルロース)45% |
| ブランド | Pont de Chalons(ポンデシャロン) |
|---|---|
| ブランド表示カラー | ネイビー×ベージュ |
| ブランド表示サイズ | F |
関連カテゴリ















- レビュー一覧
- レビュー一覧
投稿にはログインが必要です
レビューを投稿すると
「100ポイント」プレゼント!(プラン会員のみ)




















